Termine und Programm. Wo Sie Streaming-Events sehen können – OA Sport

Heute, Freitag, 8. April, haben wir einen ganzen Sporttag. Ein intensives Wochenende, das den Motoren gewidmet ist, beginnt: ein Ort für freies Training beim Australian GP F1, US GP MotoGP, Aragon GP Superbike. Weiterhin vier wöchentliche Tennisturniere (Lorenzo Musetti wird im Viertelfinale in Marrakesch erwartet), die zweite Runde der August Masters of Golf.

Tolles Radfahren bietet die fünfte Etappe der Baskenland-Rundfahrt und die vierte Etappe des Circuit de la Sarthe. Ein Ort für die Weltmeisterschaft in rhythmischer Sportgymnastik und Sportklettern, um ausländischen Fußball zu trinken, um die Weltmeisterschaft im Curling für Männer zu verfolgen, das Ruder-Aloja-Denkmal und vieles mehr.

Nachfolgend finden Sie einen vollständigen Kalender, ein detailliertes Programm, alle Zeiten der geplanten Sportveranstaltungen für heute, Freitag, den 8. April, und den zugehörigen TV- und Streaming-Zeitplan.

SPORTKALENDER HEUTE IM FERNSEHEN (FREITAG, 8. APRIL)

FREITAG, 8. APRIL:

04.00 Uhr KURING – Weltmeisterschaft, Siebzehnter Tag: Italien – Tschechische Republik (ohne Live-TV/Streaming)

05.00 F1 – GP von Australien, 1. freies Training (TV live auf Sky Sport Uno, Sky Sport F1; live auf Sky Go, Now Tv)

08.00 F1 – GP von Australien, 2. Freies Training (Live-TV auf Sky Sport Uno, Sky Sport F1; Live auf Sky Go, Now Tv)

09.00 SPORTS LEARNING (World Cup) – Women’s Bowling Qualifying (Live auf IFSC YouTube)

09.05 RUGBY (Super Rugby) – Highlanders-Moana Pasifika (Live-TV auf Sky Sport Arena; Live-Streaming auf Sky Go, Now Tv)

09.30 PADEL – World Padel Tour (Live-TV auf Sky Sport Tennis; live auf Sky Go, Now Tv)

10.00 RHYTHMISCHER WORKSHOP (WM) – individueller Multiplayer, Reifen und Ball (Live-TV / Streaming nicht vorgesehen)

10.30 SNOOKER – World Cup Qualifiers (live auf Eurosport Player, Discovery +)

10.30 SUPERBIKE – GP der Niederlande, 1. freies Training (Live-TV auf Sky Sport MotoGP; live auf Sky Go, Now Tv)

11.10 Radfahren – Circuit de la Sarthe, vierte Etappe: La Chapelle Saint Aubin-La Chapelle Saint Aubin (kein Live-TV / Streaming)

12.00 BILLARD – Billard-Weltmeisterschaft (live DAZN)

13.00 BURA – Princesa Sofia Trophy (Kein Live-TV / Streaming)

13.00 TENNIS – ATP 250 Marrakesch, Viertelfinale (TV live auf Supertennis; live auf supertennis.tv). Musetti-Djere (viertes Spiel ab 13:00)

13.20 Radsport – Tour durch das Baskenland, fünfte Etappe: Zamudio-Mallabia (Live-TV auf Eurosport 1 ab 15:30 Uhr; live auf Eurosport Player, Discovery +, Sky Go, Now Tv, DAZN ab 15:30)

14.00 GOLF – The Augusta Masters, zweite Runde (live auf Golf Tv; live auf Sky Sport Arena ab 21:00 Uhr; live auf Sky Go, Now Tv ab 21:00 Uhr)

14.00 DARTS – WDF World Cup (Live-TV auf Eurosport 2; live auf Eurosport Player, Discovery +, Sky Go, Now Tv, DAZN)

14.30 Uhr RUDERN – Memorial D’Aloja, Hitze (Live-TV / Streaming nicht vorgesehen)

15.00 SUPERBIKE – GP der Niederlande, 2. freies Training (TV live auf Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; live auf Sky Go, Now Tv)

16.00 BASKETBALL DER FRAUEN (Euroleague, Halbfinale) – Parfümerien Avenida-Sopron (live auf FIBA ​​​​YouTube)

16.00 MOTO2 – US GP, Free Training 1 (TV live auf Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; live auf Sky Go, Now Tv)

16.00 SHORTREEK – Weltmeisterschaft, Qualifikation: 500 Meter, 1000 Meter, 1500 Meter (live auf ISU-Kanal)

16.30 RHYTHMUSÜBUNG (Weltcup) – ganzes Team, 5 Runden (Live-TV / Streaming nicht vorgesehen)

16.30 KLETTERN (Weltcup) – Bowling-Qualifikation der Männer (Live auf IFSC YouTube)

16.55 MOTOGP – GP der USA, 1. freies Training (Live-TV auf Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; Live auf Sky Go, Now Tv)

5.00 TENNIS – Charleston WTA 500, erste Runde (Live-TV auf Supertennis; live auf supertennis.tv)

17.55 MOTO3 – USA GP, 1. freies Training (Live-TV auf Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; Live auf Sky Go, Now Tv)

18.00 HEILUNG – Weltmeisterschaft, Achtzehnter: Finnland-USA (Live-TV auf Eurosport 2; live auf Eurosport Player, Discovery +, Sky Go, Now Tv, DAZN)

18.00 KURLING – WM-Tag 18: Norwegen-Italien, Kanada-Schottland, Schweiz-Deutschland (kein Live-TV/Streaming)

18.00 VOLLEY (Italian Super Cup A2 Series) – Reggio Emilia-Bergamo (Live-TV auf Sky Sport Arena; Live auf Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv)

18.30 BILLARD – Billard-Weltmeisterschaft (live DAZN)

18.30 TENNIS – WTA Bogotà, Viertelfinale (kein Live-TV / Streaming)

18.45 WASSERPOLO (Champions League) – Nov Beograd-Jadran (live auf LEN)

19 Uhr BASKETBALL DER FRAUEN (Euroleague, Halbfinale) – USK Prag-Fenerbahce Istanbul (live auf FIBA ​​​​YouTube)

19 Uhr FRAUENFUSSBALL (WM-Qualifikation) – Italien-Litauen (Live-TV auf RaiSport; Live auf Rai Play)

19 Uhr BASKETBALL (Euroleague) – Fenerbahe-Panathinaikos (live auf Eleven Sports)

19 Uhr WATERPOLO (Champions League) – zwei Spiele: Marseille-Bukarest Steau, Dubrovnik-Spandau (live auf LEN)

19.10 RUGBY (Top 10) – Petrarca Padova-Colorno (Live-Streaming auf RaiSportWeb; verzögert auf RaiSport TV ab 21 Uhr)

19.30 WATERPOLO (Champions League) – Ujbuda-Hannover (live auf LEN)

20 Uhr DARTS – WDF World Cup (Live-TV auf Eurosport 1; live auf Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

20 Uhr WASSERPOLO (Champions League) – Roter Stern Belgrad – Pro Recco (Live-TV auf Sky Sport Uno; Live auf Sky Go, Now Tv, LEN)

20.15 MOTO2 – US GP, 2. freies Training (TV live auf Sky Sport MotoGP; live auf Sky Go, Now Tv)

20.30 FUSSBALL (Bundesliga) – Stuttgart-Dortmund Borussia (Live-TV auf Sky Sport Calcio; live auf Sky Go, Now Tv)

20.45 BASKETBALL (Euroleague) – Real Madrid und Bayern München (live auf Eleven Sports)

21 Uhr FUSSBALL (Französische Ligue 1) – Lorient-St. Etienne (kein Live-TV / Streaming geplant)

21 Uhr TENNIS – Houston ATP 250, erste Runde (Live-TV auf Supertennis; live auf supertennis.tv)

21 Uhr FUSSBALL (Neue Premier League) – Newcastle-Wolverhampton (Live-TV auf Sky Sport Football; Live auf Sky Go, Now Tv)

21 Uhr FUSSBALL (Spanische Liga) – Sevilla-Granada (live DAZN)

21 Uhr BASKETBALL (Euroleague) – München-Alba Berlin (live auf Eleven Sports)

21 Uhr BASKETBALL (Euroleague) – Roter Stern Belgrad – Anadolu Efes Istanbul (Live-TV auf Sky Sport Action; live auf Sky Go, Now Tv, Eleven Sports)

21 Uhr RUGBY (Champions Cup, Achtelfinale) – Connacht-Leinster (kein Live-TV-Streaming)

21.10 MOTOGP – GP der USA, 2. freies Training (Live-TV auf Sky Sport MotoGP; Live auf Sky Go, Now Tv)

22.10 MOTO3 – US GP, 2. freies Training (TV live auf Sky Sport MotoGP; live auf Sky Go, Now Tv)

23 Uhr KURING – WM, 19. Spieltag: Südkorea-Deutschland, Holland-Finnland, Tschechien-Dänemark, Schweden-Norwegen (ohne Live-TV/Streaming)

LIVE VOM FREIEN TRAINING DES F1 AUSTRALIEN GP

16.55 UND 22.10 MOTOGP FREIES TRAINING LIVE

SUPERBIKE KOSTENLOSE TESTVERSION 10.30 UHR UND 15.00 UHR

LEBEN SIE ÜBER DIE HEUTIGE BASKEN-TOUR

LIVE FUSSBALL AUS ITALIEN-LITAUEN AB 19.00 UHR

WELTMEISTERSCHAFT SHORTTRE LIVE AB 16:00

MUSETTI-DJERE LIVE (NICHT VOR 18:00)

Foto: Lapresse

Stephan Fabian

"Speck-Liebhaber. Hipster-freundlicher Alkohol-Ninja. Lebenslanger Web-Fan. Reiseexperte. Kaffee-Fanatiker."

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.